Firma

Kontakt

Telefon

E-Mail

ID/Status

Web-Site

 

Inge Lensing

003164217743

ingelensing@hotmail.com

Gemälde

ingelensing.nl

Gregor Nief

0171-2161917

webmaster@hintbook.de

Keramik Reiben

Kim Thoa Reinke

09371-9109910

kimthoa.reinke@yahoo.de

Papierkunst, kleine Geschenke

Dustin Traber

0211-153780

dustraber@t-online.de

mediterane Gerichte, Garnelen- und Putenspieße, Früchtebecher, Erdbeerbowle, Hugo, Aperol

Dustin Traber

0211-153780

dustraber@t-online.de

Flammlachs, Elsässer Rostbratwurst, Wein, Prosecco, Erdbeerbowle, Softdrinks

Agapanthus & Allium by Piet Panthus

Monique Zonneveld

0031-681226428

piet@agapanthus.nl

Agapanthus und Allium

agapanthus.nl

Agentur Traumduft Ballas & Klein GbR

Markus Ballas

02261-8166033

mb.agentur@gmail.com

edle Raumdüfte und Tischdekorationen

traumduft.com

Allgäuer Käse-Mädels

S.Stock & Y.Weidlich GbR

0831-5305340

info@allgaeuer-kaese.com

Allgäuer Hart-Schnittkäse, Wildwurst Schinkenspezialitäten, Obazda, Butter

allgaeuer-kaese.com

Antike Spiegelfenster

Michael Laue

0228-71024028

fensterspiegel.laue@online.de

antike Spiegelfenster

Art und Seide

Barbara Kühnlein-Kremer

02428-3413

w.kuehnlein@web.de

Textildesign, Seide und Schmuck

Arte Donare

Ira Erdemann

02163-6560

info@arte-donare.de

Versilbertes, Glas, Kristallsonnenfänger, poppige Lesebrillen

arte-donare.de

Asianart

Achim Stäbler

0261-96375953

achim@asianart.de

Klangschalen, Messingstatuen,Lederbücher, Keramikknäufe, Gartendeko, Buddhas

asianart.de

Atelier Ina Grave

Ina Grave

02861-65508

ina-grave@t-online.de

Schönes aus Papier/ schönes für Dich

atelier-ina-grave.de

BAAM! Handmade in Berlin

Monika Bahr

030-98398799

mail@baambag.de

Wohnaccesoires und Lifestyleprodukte aus Filzwolle

Bäckerei Lomme

Jürgen Lomme

02151-540665

info@cafe-lomme.de

Suppen, Weine, Früchtequark, Kaffee, Blechkuchen

cafe-lomme.de

Barbara´s Gaumenschmaus

Barbara Gärtner

0221-2227662

info@barbaras-gaumenschmaus.com

Brotaufstriche, Marmelade, Gelee, Chutney, Fruchtsenf, -essig, Likör

barbaras-gaumenschmaus.com

Becker Trends & Flowers

Christian Becker

06202-271205

info@trends-flowers.de

Herbstdeko, Floristik, Schnittblumen

trends-flowers.de

Bedford Knitwear

03020-097772

info@manuelabedford.de

Damen und Herrenpullover aus 100 % Alpakawolle

manuelabedford.de

Ben Weide Berlin GmbH

Ben Weide

030-27576830

vertrieb@benweide.com

Modische Herrenjacken aus hochwertigen Stoffen

benweide.com

Beton-Art

Brigitte Baumann

05971-56699

baumkls@aol.com

handgefertigte Kunst aus Beton für Haus und Garten

beton-art.info

Bienenhaus Vertrieb

Ralf Kahlenberg

02575-970063

info@bienenhaus-vertrieb.de

apitherapeutische Imkereiprodukte

bienenhaus-vertrieb.de

Bioland Baumschule

Frank Wetzel

06221-411762

info@biolandbaumschule.de

Bioland Obstbäume und Obststräucher

biolandbaumschule.de

Björn´s

Björn Bartels

0176-50613671

bjoern@bjoerns-schokolade.de

handgefertigte, hochwertige Schokoladenprodukte

bjoerns-schokolade.de

Bludex GbR

Monika & Christin Tebarts

02832-6047

tebarts@t-online.de

Edelstahl- und Cortenstahlbrunnen, Deko, Pflanzen, Beton und Holzfiguren

bludex.de

Blumenkränze & Gestecke Gerd Stein

Gerd Stein

0173-5134594

kraenze.stein@gmx.de

Türkränze, Gestecke, Sträuße, Lavendelherzen, Lavendelsäckchen

Boldizar Obstbrand GmbH

Ladislaus Boldizar

06155-5583

info@boldizar-obstbrand.de

Edelbrände, Liqueure, Gin, Whisky, eventuell Rum

boldizar-obstbrand.de

Boomers Gourmet

Andreas Boomers

0451-8819051

info@boomers-gourmet.de

Gewürze, Salze, Dips, Gewürzmühlen

gewuerze-boomers.de

CMF-Produkte Keller

Udo Koss

04748-579

udo.koss@ewetel.net

Erfrischendes Kakao-Konfekt

goufrais.com

Das alte Haus am Bruch

Horst Reiners

02151-307253

grundend@online.de

Küchen-Zauber, damit die Alltäglichkeit wieder Spaß macht!

haus-am-bruch.de

Davidan Mode & Design

Marion Eggert

02591-88718

marion-eggert@gmx.de

Kinder- und Damenmode & Accessoires

davidan-mode.de

Der Schäferkarren

Heidi Baumgart

04952-61642

schaeferkarren@freenet.de

Felle, Leder, Naturtextilien

der-schaeferkarren.de

Die Perlenwerkstatt

Birgit Berger-Carl

02162-103099

info@dieperlenwerkstatt.de

handgefertigter Perlenschmuck

diePerlenwerkstatt.de

Die Werkstatt

Sibille Frenger

0221-9702404

die-werkstatt@gmx.eu

Dekorationen und Floristik, frische Blumen

sibillefrenger.de

Diefenthal 1905

Julia Sauer

0171-1090067

julia.diefenthal@web.de

Hüte, Mützen und Kappen für Sie und Ihn

diefenthal1905.de

Dirk Borgsen Eisspezialitäten

Dirk Borgsen

05241-73312

d69750@aol.com

Eisspezialitäten aus Milch und Joghurt

Elements

Mark Prouse

02103-4170034

info@markprouse.com

Kunstschmied / Metal Artist

markprouse.com

Emmawalk Atelier

Emma-Maria Laufenberg

02234-986948

emma-walk@web.de

Walkbekleidung für Frauen und Männer, Accessoires

emmawalk.de

Farbenspiele Bleckmann

Karin Bleckmann

0172-3937634

karin.bleckmann@gmx.de

selbstgefertigter Schmuck bestehend aus Edelsteinen, 925er Silber

Feinkost

Marita Balzert

06898-5004761

marita.balzert@gmx.de

italienisches Mandelgebäck, Nougat, Fruchtkugel

Filzhand

Monika Derrix

02831-1327868

filzhand@gmail.com

FILZKUNST nicht nur zum Anziehen

filzhand.de

Filzwerkerei

Barbara Raab

02225-15727

barbara.raab@online.de

Filzartikel, manuell hergestellt

filzwerkerei.de

Form + Art

Regina Laubach

0172-7047699

mail@schmuck-formart.de

Schmuck und Accessoires aus altem, antikem Silberbesteck

schmuck-formart.de

Froese-Design

Gerhard Froese

0173-4537296

gerd4764@yahoo.de

Sundivan

Frohnatur

Andrea Hellmich

0163-2402170

frohnatur-bunzlauer@web.de

Bunzlauer Keramik

Frollein Herzblut

Manuela Rajnowski

0159-01730766

mrajnowski@gmail.com

Deko, Schmuck, Accessoires, Fashion

frolleinherzblut.de

Galerie Landleben

Heinz Michallik

0421-62673313

info@galerie-landleben.com

Rostmetallobjekte für Feuer + Pflanzen, Naturkränze, Steingussobjekte

galerie-landleben.com

ganz dein style GbR

Harald Stieber / Sigrid Weise

0171-3115356

shop@ganzdeinstyle.de

Holzarmbanduhren, Geschenkartikel, Accessoires, Taschen & exklusiver Schmuck

ganzdeinstyle.de

Garten Peter

Robert Both

02056-599005

info@garten-peter.de

Gartenbedarf, Gerätehalter, Säge- und Schneidewerkzeuge

garten-peter.de

Gartenservice Hellkuhl

Brigitte Wolff

02591-6628

gartenbau-hellkuhl@web.de

Stauden, Gehölze der Saison, Gartendeko, Gemüse aus eigenem Anbau

Genusslust Ulrike Baumann´s Spezialitäten

Ulrike Baumann

02274-908420

info@kaese-baumann.de

Käse, Wein, Feinkäse, Quiche, Brot

kaese-baumann.de

Georg Lenz ...ab in den Garten

Georg Lenz

0228-5366482

mail@georg-lenz.de

Pflanzenraritäten, Kräuter, Nasch-/Duftpflanzen, Rostikales, Obstgehölze

georg-lenz.de

Goldschmiede Dunder

Krzysztof Robert Dunder

030-6876682

stopyra@web.de

Unikatschmuck in Gold, Silber, Platin, Palladium mit Edelsteinen

goldschmiede-dunder.de

Goldschmiedemeisterin Ulrike Hahne

Ulrike Hahne

02154-8889927

ulrike.hahne@web.de

Schmuck von moderner Klarheit

ak-muenster.de

Gürtelprinz

Rainer Sternal

0391-55549450

rainersternal@web.de

Gürtel, Damenkleidung, Accessoires

guertelprinz.de

Guscho-Art

Gudrun Scholz

0177-8744843

gudrun.scholz63@gmx.de

Kunst- und Objektgestaltung, Malerei

guscho-art.de

Historische Senfmühle Monschau-Breumo GmbH&Co.KG

Ruth Breuer

02472-2245

info@senfmuehle.de

selbst hergestellter Senf

senfmuehle.de

Holztechnik

Herwig Röcker

06432-7145

herwig.roecker@t-online.de

Relax-Sessel aus Skandinavien, Dekoration aus Holz, Kuscheldecken

schreinerei-roecker.de

Imping Kaffee GmbH

Mike Novak

02871-2899144

rolf@imping-kaffee.de

Kaffee, Pralinen, Kuchen

imping-kaffee.de

Inselfeuer

Clemens Gast

0172-3228428

clemensgast@gmx.de

Gartenfackeln, Feuerstellen, Gasflaschen, brennende Sandsteine

inselfeuer.de

Käsemeister Halbach

Hans-Jörg Halbach

02191-25800

kaese-halbach@web.de

Remscheider Käseköstlichkeiten aus eigener Affinierung

kaese-halbach.de

Kathrinchen's UG

Katharina Schinke

02244-9001559

info@kathrinchens.com

handgefertigte Kinder- & Erwachsenenkleidung, Accessoires

kathrinchens.com

Keramikobjekte

Sabine Martin

0151-11662383

s_r_martin@t-online.de

Unikate und  Kleinserien aus Keramik

keramartin.de#

Kieselsteinkunst

Katrin Baarth

02408-5995595

anfrage@kieselsteinkunst.de

Bilder und Karten mit Kieselsteinen und Illustrationen

kieselsteinkunst.de

Kistenbude

Dirk van der Gugten

0175-5248099

dirkvandergugten@gmail.com

Outdoor Bilder, Gartendeko

kistenbude.de

Kobystyle

Mariusz Kobylanski

0511-3887065

koby@kobystyle.eu

handgefertigte Schmuckunikate

kobystyle.eu

KOKON

Mechtild Hohage

0209-84090

kontakt@kokon-art.de

Schmuck, Kollagen, Papier

kokon-art.de

Korb Krines

Dietmar Krines

09524-7557

info@korbkrines.de

geflochtenes für Haus und Garten

korbkrines.de

Korkgut - Kork mal anders

Sabina Zimmermann

0162–2825 811

info@korkgut.de

handgefertigte Taschen und Accessoires aus Kork

La Crêperie

Arnd Müller

0177-7814020

arndmuller@aol.com

Crêpes

La Tack-design

Tina Tack

0160-90111106

design@latack.de

vintage mixed-media Bilder

latack.de

Landhaus Grundend

Jürgen Steder

02203-13257

juergen.steder@gmx.de

Edle Naturbürsten, Rasierpinsel, Seifen und Accessoires

landhaus-grundend.com

Lasse Lakrits - natürlich lecker

Lars Braun

02234-2509510

info@lasse-lakrits.de

exklusive Lakritzspezialitäten und Toffee

lasse-lakrits.de

Lederatelier Stefan Stroheker

Stefan Stroheker

07668-996550

lederatelier@web.de

Selbstgefertigte Mode aus Leder

lederatelier-stroheker.de

Lederstrumpf

Anja Bregas

04277-9797955

info@lederstrumpf.com

Softlederschuhe, Lederaccessoires, Lederschmuck, Holzdeko & -wegweiser

lederstrumpf.com

Lionel Dufour GmbH Grands Vins de France

06133-507-407

info@lioneldufour.de

französische Weine, Sekt & Champagner

Lückheide

Tanja Lückheide

0171-2997366

tanja@lueckheide.com

Schmuck mit echten Blüten und Motiven, genähte Accessoires, Lampenschirme

Manders Sierfruitkwekerijs

Gerard Manders

0032-14302410

gerard.manders@outlook.com

Kürbisse, Kalebassen, Dekofrüchte für Gestecke

mannschaftsgold GmbH & Co.KG

Alessandra Claus

0228-62919890

alessandra.claus@mannschaftsgold.de

Vermarktung und Integration von Sponsoringkooperationen

mannschaftsgold.de

McWhisky.com

Christoph Clemens

02131-1722880

christoph.clemens@mcwhisky.com

Whisky

McWhisky.com

Melodische Improvisationen

Norbert Schulte

02372-73246

klavierspieler-schulte@web.de

Klavierspieler

Metallplastik Eckhard Schembs

Eckhard Schembs

06241-58276

info@eckhard-schembs.de

Skulpturen

eckhard-schembs.de

Mooi Maison

Elke Kloft

06435-9082000

elkekloft@gmx.net

Wohnaccessoires, Schmuck

mooimaison.de

My Salad Dressing / ditter-projektagentur GmbH

Michael Ditter

0221-5109068

m.ditter@mysaladdressing.de

Salatdressing, Vinaigrette

mysaladdressing.de

Naturgesundes Trockenobst

Edgar Wältermann

02594-949374

info@hof-waeltermann.de

ummantelte Nüsse, getrocknete Früchte und Gemüse

hof-waeltermann.de

Naturland Gärtnerei Rauch

Jörg Rauch

05182-909068

pflanzenrauch@aol.com

Stauden- und Gehölzraritäten, Kräuter- und Gemüsepflanzen, Wildobst

pflanzenrauch.de

Neckels-Living

Holger Neckel

04232-9456441

info@neckels-living.de

Garten-und Wohntextilien und passende Accessoires

neckels-living.de

Nell

Cornelia Elbers

02835-2997

nell.elbers@web.de

Bilder, Postkarten, Tassen, Magnete, Kalender

facebook.com/pg/Bilder.von.NELL

Nella Earcuffs

Nelly Günther

05461-1074

hello@nellaearcuffs.de

Ohrschmuck, tragbar ohne Ohrlöcher, Unikate und eigenes Design

nellaearcuffs.de

Nordklinge

Henrik Terschüren

0211-78176925

post@nordklinge.de

Skandinavische Kochmesser und Zubehör

nordklinge.de

O’DONNELL MOONSHINE GmbH

Jessica Baumann

0301-20883307

jessica@odonnell.de

Schnaps und Liköre im amerikanischen Einmachglas

odonnell.de

Oliven-Ulli Großhandel

Nadia Hamidi

05407-8575024

info@olivenulli.de

Alles vom Mittelmeer, Oliven, Antipasti, Schafskäse

olivenulli.de

Oma's Schätzchen

Doris Werner

02158-5682

wernerdoris@gmx.de

antike Dekorationen

OxclusiviA - Die Gewürz- und Designmanufaktur

Bernd Oehlen

02263-801189

info@oxclusivia.de

Gewürze, Schneidebretter, Magnet-Messerboarde, Messer, "Engelskirchener Engel"

oxclusivia.de

paper2books

Andrea Rahm

02151-6513609

paper2books@web.de

Blankobücher, Mappen, Fotoalben

paper2books.de

Philina GbR

Julian Sandner

08238 - 5088893

messen@philina.net

ital. Obst, Gemüse, Olivenöl, Artischocken

Philina.net

Plietsches vom Land

Marlies Böttcher

05366-7680

Rouven.Boettcher@gmx.de

Fachwerkvogelhäuser mit Schieferdächern, Accessoires

Porzellan mit Pfiff

Ursula Birnschein

0171-4213765

kunstgenussundhandwerkslust@gmx.de

Porzellanarbeiten, Schalen, Vasen, Blumen

Rheinland.Coffee

Markus Bonk

02241-9559325

info@rheinland.coffee

Bio-Kaffeespezialitäten, Gebäck, Frappe, Milchshakes

rheinland.coffee

Rinelli GmbH

Benjamin Rinelli

05155-2280644

witte@rinelli.de

Strandkörbe made in Germany

strandkorb-manufaktur.com

Rudolf the design

Jörg Rudolf

02952-902276

rudolf-the-design@t-online.de

Modedesign

rudolf-the-design.de

SAMIS GmbH

Irene Konrad

01520-4337456

info.samis@t-online.de

Hüte, Mützen aus Wollfilz, Walk, Strick aus Wolle, Alpaca und Cashmere aus pflanzlichen Materialien

SchauTime

Cordula Jeschke

02173-3946730

conni@schau-time.de

Schmuck, Mode, Accessoires, Deko, Schuhe

schau-time.de

Schmuckdesign Steder GbR

Sandra und Jürgen Steder

02203-13257

sandra.steder@gmx.de

Edelstein- und Süßwasserperlenschmuck aus eigener Herstellung

Schmuckstück

Conny Prigge

02166-6764081

conny.prigge@arcor.de

handgefertigter Schmuck, Accessoires, Taschen

conny-prigge.de

Schmuckstücke mit Herz

Claudia Beinhoff

0160-94118858

kontakt@claudiabeinhoff.de

Frauen-Accessoires, Unikate in unterschiedlichen Farbeinheiten

claudiabeinhoff.de

Schnittzeiten UG

Roland Forscheln

02025-141470

info@schnittzeiten.de

Garten- & Buchsbaumscheren, Gartenhandgeräte, Futterstellen f. Vögel, Gartendeko, Pflanzen

schnittzeiten.de

Schreibgeräte Brabender

Uwe Brabender

0202-2413581

info@schreibgeraete-brabender.de

Live vor Ort gedrechselte Schreibgeräte aus Holz

schreibgeraete-brabender.de

Schwäbische Dinnede Manufaktur

Reiner Hölbling

02324-903819

info@dinnede.de

Schwäbisches Dinnede und Bauernbrot a. d. Holzbackofen

dinnede.de

Seidenblumen und Floristik

Heike Bützer

02065-80943

heike.buetzer@gmx.de

Floristik mit Seidenblumen, Gartengestecke in Herzform an Holz

Seife im Teehäuschen

Petra Domass

0172-2939102

pdomass@gmail.com

handgesiedete Seifen, Naturkosmetik, Badeprodukte

Seifert und Otto GbR

Angela Seifert

02103-88421

angela.seifert@gmx.net

Rund um die Frau

Sel la vie

Moritz Lübbers

01575-1919861

info@sellavie.eu

Fleur de Sel, Kräutersalz, Bonbons, Karamellcreme, Liköre und Rauchsalz

sellavie.eu

Simon Littau men jewelry

Simon Littau

0163-1634731

info@simonlittau.de

Handgefertigter Schmuck für Männer, Hosenketten, Ringe, Ketten

simonlittau.com

SKG Handels- und Vertriebs GmbH

Sabine Kelle-Girse

0160-98942861

info@feuerdesign.com

Exklusive Edelstahlgrillkamine und Edelstahlgartenmöbel von Feuerdesign

feuerdesign.de

Staudengärtnerei Green Globe

Armand Kremer

02405-898380

a.kremer@green-globe.eu

Staudenraritäten, Clematis, Geumsammlung

greenglobe-sammlungen.de

Tangoo

Winfried Hutzler

09543-442477

tangoo@t-online.de

dekorative Keramik für Haus und Garten

Tarte Flambeé Liebert & Ohm GbR

Andre Liebert

038852-909801

tarte-flambee@web.de

Elsässer Flammkuchen, Weine, Softdrinks

Tea Time

Dirk Rüfereck

0511-555745

info@teeundgourmet.de

erlesene Teesorten und Accessoires zur Teestunde

teeundgourmet.de

Terre de Provence

Christophe Collin

02238-8029507

salut@terre-de-provence.de

Feinkost der Provence: luftgetrocknete Salami, Oliven, Kräuter

terre-de-provence.de

textile kreationen - dagmar purper

Dagmar Purper

02133-215725

dpurper@freenet.de

Tischwäsche für den Innen- und Außenbereich. Tischsets,Baumwolle, Leinen - abwaschbar eigene Herstellung.

dagmarpurper.de

The Blooming Company

Niels van Seters

0031612-518002

companyblooming@gmail.com

exclusive Blumenzwiebeln und Raritäten

blooming-company.de

Törtchenfabrik

Leonie Peck-Schürholz

0163-2587915

info@toertchenfabrik.de

Kaffee und Törtchen, Frappucini

toertchenfabrik.de

Urwerke

Hauke und Marek Hirnich

0176-57701920

urwerke@web.de

urwerke.de

Va Bene Essen

Ingrid Wittkowski

0201-252540

vabene@hwt-net.de

Schönes aus der Toscana (Keramik, Duftseifen, Wolltücher, Kunstgewerbe)

Van Manen - Agentur für Mode und Zeitgeist

Bettina van Manen

02174-7179053

bettina@vanmanen-agentur.com

Accessoires, Socken, Tücher, Taschen, Brillen, Hüte

vanmanen-agentur.com

Walkenbach

Silvia Walkenbach-Mast

0170-8101455

silwadesign@gmx.de

Skulpturen-Objekte

silwadesign.de

Weingut Ludwig Eberley

Sebastian Eberley

06327-1352

weinbau-eberley@t-online.de

Wein vom Winzer mit eigenem Weingut, Sekt, Secco

Wertho-Design UG

Thomas Werner

02161-8217497

wertho-design@web.de

Bauholzmöbel für Innen + Außen

wertho-design.de

Whirlpool & Living GmbH

04202-511990

info@whirlpool-living.de

Softub Whirpools

softub.de

With love Chichi

Petra Knoblauch

0211-83093050

mail@petra-knoblauch.de

Dekoratives für Haus und Garten

petraknoblauch.com

Wollcreatio

Magdalena Danasis

0212-311765

danasipalli@arcor.de

ausgefallenes aus Wolle, Seide, Alpaka, Kaschmir, Klemmbroschen

WS Country

Wolfgang Stock

02166-9439513

stock-fareast@web.de

edle Countrymode und schöne Accessoires,Tweedmode, Caps & Hüte, Naturledertaschen

wscountry.de

zerresquadrat GmbH

Manfred Zerres

0211-469745

info@zerresquadrat.de

individuelle Kaminöfen und Heizkaminen

zerresquadrat.com